С целью патриотического воспитания обучающихся в составе школьной группы «Моргаушской СОШ» была организовано поездка на интерактивную выставку «Поезд Победы» в г. Чебоксары.
Проект «Поезд Победы» - первая в мире интерактивная выставка, воссоздающая историческую реальность с помощью современных технологий.
Выставка состоит из 10 тематических вагонов. Здесь воссозданы моменты из жизни довоенного периода, июня 1941 года первого утра войны, подвиги солдат Брестской крепости, проводов на фронт, битвы за Москву, блокады Ленинграда. Показаны обстановка штаба командования, секретной лаборатории, санитарно и банно – прачечных вагонов. Отдельные вагоны посвящены одному из самых страшных преступлений Третьего рейха – концлагерям, а также заседанию Нюренбергского процесса.
Данная выставка заставляет задуматься, как тяжело давался мир, который мы сегодня имеем. Через какие испытания прошли наши родные, чтобы защитить Родину. Их вера, мужество и сила вдохновляют нас и напоминают, как важно беречь мир и единство