С обучающиеся 7б класса МБОУ «Моргаушская СОШ» была организована поездка в гости к мастеру по дереву Дачко Николай Михайловичу.

17 октября 2024 года с учащимися 7 б класса МБОУ «Моргаушская СОШ» была организована поездка в гости к мастеру по дереву Дачко Николай Михайловичу.

Уроженец деревни Большие Шептаки с 7 лет воспитывался бабушкой Васильевой (Громова)Варварой Владимировной (уроженка д. Хорнои). Детство и юность Николая Михайловича было тяжёлым, после школы поступил в ремесленное училище где и увлёкся ручным трудом. Народный мастер вырезал из оргстекла макеты самолетов, а из дерева различные фигурки. В Москве организовал курсы по народной росписи по дереву.

На пенсию вернулся в родные края, д. Большие Шептаки и стал обустраивать свой кров. На данный момент Дачко Н. И. исполнилось 81 год. Обучающиеся школы остались довольны поездкой и получили заряд эмоций.

Большая благодарность Дачко Н. М. за тёплый приём и директору МБОУ «Моргаушская СОШ», Смирнову Н.Е., за организацию поездки!