Экоурок "Моя Экологичность" 7в

17 октября в 7 классах Моргаушской школы прошел первый экоурок "Моя Экологичность" в рамках проекта "Зелёная школа 2.0".

Проект реализуется в школах Чувашской республики при поддержке Фонда президентских грантов АНО «Чистая Эко Среда».

Уроки прошли интересно и насыщенно. Учащиеся 7в класса работали в рабочих тетрадях. В течение урока изучали экологические привычки и говорили о том, кто такой эковолонтер, чем они занимаются. Узнали про экопривычки своих друзей, поиграв в игру «Экобинго». За активную работу на уроке успели получить и вклеить в рабочие тетради пару наклеек. В конце занятия многие ребята отметили, что они уже обладают некоторыми экопривычками. А в качестве домашнего задания ребятам нужно сфотографировать новую привычку и отправить фото в вк-фотоальбом.

За участие в проекте всем ребятам, зарегистрированным на сайте Добро.ру, присвоили волонтерские часы.