«Урока цифры»: изучаем искусственный интеллект.

С 1 по 10 октября в МБОУ «Моргаушская СОШ» в 7-8 классах в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошли уроки «Искусственный интеллект». Урок подготовлен Благотворительным Фондом «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбера в рамках совместного проекта «Искусственный интеллект: промпт‑инжиниринг». Первый «Урок цифры» нового сезона познакомил школьников с внутренним устройством нейросетей и процессом обучения моделей. Они освоили основные алгоритмы и правила написания промптов, а также попробовали развить навыки на практике с помощью игрового тренажера. Также школьники узнали, как с помощью промптинга взаимодействовать с искусственным интеллектом по решению различных задач в обучении, проектировании, творчестве, в поиске нужной информации и идей. Вместе с героями «Урока цифры» создавали выставку картин, создавали кадры для анимационного мультфильма об экологии. Все ученики получили сертификаты о прохождении тренажера.