Прошла стратегическая сессия "Реализация образовательных проектов ООО "Яндекс" в Чувашской Республике

20 сентября в МАОУ "СОШ №65" города Чебоксары прошла стратегическая сессия "Реализация образовательных проектов ООО "Яндекс" в Чувашской Республике для инновационного развития системы образования. В ней участвовали представители органов исполнительной власти, специалисты ИТ-кластера, эксперты «Яндекс» и АНО ДПО «Образовательные технологии Яндекса», руководители органов управления образования муниципалитетов республики, педагоги математики, информатики и методисты.

С Моргаушского муниципального округа на мероприятии участвовали начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта З.Ю.Дипломатова и 22 учителя математики и информатики. С Моргаушской школы на мероприятии участвовали учителя математики и информатики Павлинова Р.М. и Волков О.К..

В ходе сессии участники узнали о проектах «Яндекс Образования» и «Яндекс Учебника» для учителей и учеников. Для учителей математики и информатики провели мастер-сессии, на которых рассказали о программе поддержки и профессионального развития «Кадровый резерв учителей информатики». Эксперты «Яндекс» поделились опытом реализации этой программы в Чувашской Республике.