И вновь О ВАЖНОМ

9 сентября в нашей школе прошла традиционная еженедельная рабочая линейка. После исполнения гимнов были озвучены планы на сентябрь. Советник директора по воспитанию объявила о старте выборной компании в классное самоуправление.

После линейки во всех классах школы прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном", темой которых стало действительное важное направление для обучающихся "Век информации. 120 лет информационному агентству ТАСС".

В ходе занятий учащиеся узнали, что информационное агентство России ТАСС - источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. На протяжении 120 лет журналисты ТАСС собирают и передают для нас проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире.

В век информации критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека. Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверить как саму информацию, так и её источник. Кроме того, необходимо не только распознавать фейковые новости, но и не распространять их.