95 лет третьему советскому космонавту Андрияну Николаеву.

В 10 "Б" классе прошел тематический урок, посвященный 95-летию со дня рождения выдающегося советского космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. Учащиеся узнали о жизненном пути и достижениях дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, который стал третьим космонавтом в истории Советского Союза.

На уроке ребята вспомнили биографию Николаева, познакомились с его вкладом в развитие космонавтики, а также обсудили значимость его мисси для мировой науки. Особое внимание было уделено полету на корабле «Восток-3», который Николаев совершил в 1962 году, и его последующим достижениям в космической отрасли.

Мероприятие не только расширило знания учащихся о советской космонавтике, но и вдохновило их на дальнейшее изучение истории и достижений отечественных героев.

Автор: Налимова А. А.