Вот и прозвенел первый звонок нового учебного года!

Сегодня особенный день – сегодня начался новый учебный год, после летних каникул. Школа с огромной радостью встретила всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришёл к порогу. Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством.

Теперь они набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Традиционно первый учебный день был ознаменован торжественной линейкой. Школьный двор наполнился радостными возгласами учеников.

Слова поздравлений прозвучали от директора школы Смирнова Н.Е. и гостей праздника. Они обратились к учащимся со словами поздравлений с Праздником знаний. Линейка сопровождалась поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации и Чувашской Республики.

В день Знаний в рамках Всероссийского проекта «Навигатор детства» запустили акцию «Самолетик будущего». Будущие выпускники вручили первоклассникам символ акции – самолетик, на котором написаны напутственные слова на первый в их жизни учебный год.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

До торжественной части школьников ждали внеурочные занятия «Разговоры о важном» — традиционное мероприятие, включенное в программу празднования Дня знаний. В этом году темой обсуждения стала «Образ будущего. Ко Дню Знаний», что позволил ученикам задуматься о своем вкладе в развитие общества, о достижениях и целях как личных, так и глобальных. Эти разговоры помогают юным умам формировать ценности, осознавать важность образования и понимать свою роль в будущем мире.

Также сегодня в школе прошел всероссийский открытый урок культуры безопасности. Учащимся рассказали, как вести себя в случае пожара, наводнения, других чрезвычайных ситуаций, напомнили важные номера телефонов служб спасения и дали ценные советы по безопасности на улице, дома и в общественных местах.

Поздравляем всех с Днем Знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным!