19 марта в 10а классе прошел урок по финансовой грамотности по теме «Как начать свой бизнес? Мечтай. Планируй. Действуй.»

На уроке ребята узнали, какие документы необходимы при регистрации бизнеса, какие риски могут возникнуть при ведении бизнеса, и какими видами бизнеса выгоднее заниматься. В просмотре онлайн-урока приняли участие учащиеся 10а класса. Школьники были заинтересованы темой. В ходе урока ребята узнали, как нужно планировать свой бизнес и как правильно выстроить стратегию его ведения.

Лектор рассказал учащимся как начать свой бизнес и о некоторых ошибках начинающих предпринимателей, акцентировал внимание на ответственности ведения бизнеса и на его сильных и слабых сторонах.

Нацеленность на результат, умение планировать и достигать поставленных целей, эффективная коммуникация, работа в команде и навыки публичных выступлений – это некоторые компетенции, которыми должен обладать успешный предприниматель, которые уже сегодня могут успешно освоить дети, использовать для достижения своей мечты.