Саморазвитие и самосовершенствование – это ключ к успеху!

Саморазвитие и самосовершенствование – это ключ к успеху!

Говорить с учащимися о безопасности на дорогах крайне важно, так как это помогает им развить навыки, необходимые для безопасного передвижения на улицах. Это обучение включает в себя правила перехода дороги, уважение к сигналам светофора, поиск безопасных мест для перехода, а также внимательность к движущемуся транспорту. Разговоры о безопасности на дорогах помогают детям понять риски и принять меры предосторожности, что способствует сохранению их здоровья и безопасности.

С 2 февраля по 15 марта 2024 г. состоялся республиканский конкурс методических разработок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- разработка тематического урока (конспект урока);

- разработка внеурочного занятия (сценарий классного часа, мероприятия, игр)

Налимова А. А. и Тимофеева Г. Н. приняли участие в данном конкурсе и заняли призовые места (2 место). Этот опыт подтверждает, что участие в подобных мероприятиях не только способствует повышению профессионального уровня, но и развивает компетенции учителей во многих аспектах педагогической деятельности. Обмен опытом и знаниями в таких конкурсах - это важный шаг к повышению качества образования и безопасности наших детей на дорогах.

 

#ЮИД  #ЮИДРоссии  #ЮИДЧувашии  #МолодежьЧувашии  #ПедагогиЧувашии

#ЦентрАВАНГАРД #ЦентрАВАНГАРД21

 

Авторы: Налимова А. А., Тимофеева Г. Н.