С февраля по март 2024 года в городе Чебоксары проходил IX Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп-талантов»

💃🏻 Этот конкурс, учрежденный Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашским государственным институтом культуры и искусств, проводится с целью выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств.

👯‍♀ В рамках конкурса принимали участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, кино, на радио, телевидении, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и среднеспециальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.
👯‍♀ Сначала состоялось конкурсное прослушивание "Хореография". Образцовый детский хореографический коллектив «ВДОХНОВЕНИЕ» представляли обучающиеся МБОУ «Моргаушская СОШ». В своей номинации они представили 2 возрастные группы с тремя направлениями. В средней возрастной категории наши участники стали лауреатами II степени за исполнение «ПИЛЕШ САВАНАСЕ.», в младшей возрастной категории - дипломантами I степени дважды с постановками “ВАХАТ СЫВАРМА» и «НЕЖНЫЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ».
✨ Всем участникам были вручены сертификаты. Награждение победителей конкурса состоялось в концертном зале института Культуры.
Поздравляем с достигнутыми результатами и желаем дальнейших творческих успехов и побед! Автор: Митрофанова Л.А.