В музее верховых чувашей прошла урок – игра «Масленица» для учащихся первого класса. Дети узнали историю чувашской масленицы, поиграли с масленичной бабкой в игры, приняли участие в различных конкурсах. Интересно было ребятам узнать и о применении старинных предметов, использованных на масленичных гуляниях: деревянных санках, прялке, лошадиной упряжке… Масленичные блюда вызвали у детей особый интерес, им захотелось приготовить гнездо (йǎва), угостились они и блинами, и сушками. Праздник прошел весело, задорно, с песнями и плясками.