РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ

РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ

14 марта в рамках федерального проекта «Навигаторы детства" в стенах Моргаушской средней школы состоялся Родительский форум «Новая философия воспитания».


Цель форума - дать возможность родителям окунуться в атмосферу школы и познакомиться с образовательными пространствами.

Открыли мероприятие директор школы Николай Смирнов, приглашённые гости, школьный хор и танцевальный коллектив "Вдохновение".

Мероприятие прошло в рамках Года семьи, объявленного Президентом России. Каким должен быть Год семьи, какие задачи должны быть решены для улучшения взаимодействия школы и семьи? - такие вопросы обсудили участники на стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Участниками мероприятия стали активные и продвинутые родители, педагоги, дети.

Ребята ученического актива и волонтеры стали гидами для своих родителей и приглашенных гостей по образовательным пространствам и интерактивным площадкам школы:
-"Робототехника";
-"Занимательная физика";
- "Всё о цифровом микроскопе";
- "Волшебная химия";
- Театральная студия "ШКОЛА АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА";
- мастер- класс "БАБУШКИН ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК";
- мастер- класс от ВПК "Родина" «Нам завещано этот мир сберечь!»;
- "Орлята России- хранители исторической памяти";
- "Самая ярка игра- футбол!";
- "3D моделирование и бумагапластика";
- мастер - класс "В ритме танца";
- площадка от ВУЗов "Куда пойти учиться";и
- "Движение первых";
- фотовыставка и выставка творческих работ ребят и родителей.

С большим интересом родители восприняли эту новую форму взаимодействия, ведь жизнь школы им показали сами дети, опытные наставники и партнеры образовательной организации.

Семейные ценности всегда были и остаются одними из самых значимых. Любовь и верность, забота о старших и младших, уважение к традициям и истории страны – всё это передается от поколения к поколению и заполняет всю жизнь человека, вдохновляя его на лучшее.


Фотогалерея