День святого Валентина

День святого Валентина

День святого Валентина, или День всех влюблённых завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире.

Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями. И очень важно в этот день не упустить возможности сказать самые нежные, теплые, желанные слова своим близким и любимым людям, открыть свое сердце навстречу человеку из ваших грез и подарить миру маленькую частичку своей безграничной любви!
Вот и мы не отстали от традиции празднования Дня Валентина. 14.02.2024г. в МБОУ «Моргаушская СОШ» прошли познавательно-игровые мероприятия «Мы все немного влюблены».

Тема мероприятия: ««The St. Valentine’s Day» (День Святого Валентина)

Цель мероприятия: сформировать правильное понимание великого чувства любви, взаимоуважение друг к другу.

Задачи мероприятия:

-познакомить с историей праздника “День Святого Валентина”;

-расширить кругозор и словарный запас;

-повысить интерес к изучению английского языка;

Ребята узнали историю праздника, играли в традиционные игры, пели песни на английском языке, говорили маленькие четверостишия на английском языке, признавались в любви мамам и папам, друзьям, педагогам. А также переводили английские стихи про любовь на русский язык у кого самый лучший перевод. И в завершение праздника, ребята изготовили «валентинки», подписав свои послания английскими четверостишиями.

Было очень весело, познавательно, забавно!

Учителя английского языка: Маркова Т.В.. Николаева С.В.