План недели математики, информатики и физики для 5-11 классов с 5 февраля по 9 февраля

Автор: учитель математики и информатики Павлинова Р.М.

«Из истории наук»

Афоризм дня:

«Поставь над собой сто учителей они окажутся бессильными, если ты не сможешь сам заставлять себя и сам требовать от себя.» (В.Сухомлинский)

Открытие недели.

- Выставка в школьной библиотеке - недели математики, информатики и физики. Совместное мероприятие с детской библиотекой. Чтение в радость. Обзор книжных новинок.  (Ястребова Н.И.)

-   Исторические справки о науках.

- «Занимательные задачи на уроках математики» (Павлинова Р.М.)

- Важно правильно выбрать онлайн платформу для подготовки к ОГЭ по математике. В рамках подготовки к ОГЭ урок он-лайн тест. Диагностические тренировочные варианты ОГЭ в системе Якласс. Разнообразие материалов и заданий является еще одним важным показателем качества онлайн платформы.  (ПавлиноваР.М.)

- В рамках подготовки к ОГЭ урок он-лайн тест «Геометрические утверждения» (Лескина А.В.)

- Математическая викторина (Лескина А.В.)

- Внеклассное мероприятие «Дорогами Великой Отечественной Войны» (Музей)

9а,9г

«День интеллекта»

Афоризм дня:

«Вы когда-нибудь задумывались, что школа нам дает циркуль знаний, для квадрата жизни»

- Выставка в школьной библиотеке - недели математики, информатики и физики. (Ястребова Н.И.)

- Разбор экономических задач ЕГЭ. (Мясникова А.В.)

- Проводим пробный экзамен ОГЭ по математике в 9а, 9б, 9в, 9г классах. Главное сделать после проведения анализ результатов, определить «проблемные» задания, выделить разные категории учащихся и спланировать с ними подготовку к экзамену. (Мясникова А.В., Павлинова Р.М., Шишокина В.И., Лескина А.В.)

- «Воздушные шары и электризация» физика (Петрова А.З)

9а, 9б, 9в, 9г

«Красота мира глазами математики, информатики, физики»

Афоризм дня :

«Где отсутствует точное знание, там действуют догадки, а из десяти догадок девять - ошибки» (М.Горький)

- «Задачи на системы счисления в ОГЭ по информатике» (Павлинова Р.М.)

- Физическая игра «Олимпийские игры» физика (Петрова А.З.)

- «Решение нестандартных задач по математике» (Шишокина В.И.)

7в, 7г

«День занимательной математики, информатики, физики»

Афоризм дня:

«Твори локально, мысли глобально»

- «Занимательные задачи на уроках математики» (Мясникова А.В.)

- «Анализ пробного ОГЭ по математике» (Шишокина В.И.)

- «Логические задачи в ОГЭ по информатике» (Павлинова Р.М.)

- Урок по информатике «Тригеры» (Волков О.К.)

10б

«День подведения итогов»

Афоризм дня:

«Мысль! Великое слово! Что же и составляет величие человека, как не мысль! Да будет же она свободна, как должен быть свободен человек...» (А.С.Пушкин»)

- «Подготовка к ОГЭ по математике»  (Волков О.К.)

- Подведение итогов предметной недели.