День российской науки стал темой традиционных уроков «Разговоры о важном»

✔День российской науки стал темой традиционных уроков «Разговоры о важном», прошедших по всей стране. Школьникам рассказали о жизни и работе выдающегося химика Дмитрия Менделеева и мероприятиях, которые приурочены к 190-летию со дня рождения ученого.
🤩Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.
👍Ребята обсудили личность учёного и его жизненный путь, поговорили о научных достижениях России, технологиях, разобрали направления и проекты, в которых можно себя реализовать.
👩‍🔬Вместе пришли к выводу, что наука помогает нам понимать мир вокруг нас, исследовать новые технологии и находить решения для сложных задач.
😊И теперь готовы исследовать и изучать!