В рамках Недели русского языка и литературы, посвященной творчеству И.А. Крылова в МБОУ «Моргаушская СОШ» прошли следующие мероприятия по плану

1. Организована выставка рисунков-иллюстраций к басням И.А. Крылова в актовом зале и в фойе школы. Обучающиеся 5-11 классов охотно приняли участие. Лучшие работы выбраны и развешены на стендах в школе.

2. Проводятся уроки внеклассного чтения для учащихся 5-6 классов «В гости к баснописцу  И.А. Крылову учителями русского языка и литературы. Например, сегодня в 6а и 5г классе проведены игры по произведениям Крылова. "Своя игра "Ефановой Е.Н.

3.  В Неделе русского языка и литературы также активно принимают сотрудники  детской  библиотеки им. А.Г. Николаева. Проводятся совместные мероприятия по творчеству И.А. Крылова  познавательного и развлекательного характера. Так 15 января с обучающимися 5а класса прошел урок внеклассного чтения по творчеству баснописца.

4. А 16 января в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялась литературная викторина по творчеству баснописца И. А. Крылова. Мероприятие прошло в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». В нём приняли участие команды 6-ых классов МБОУ "Моргаушская СОШ". Ребята увлечённо выполняли задания и показали высокий уровень знаний.
1 место заняла команда 6г класса, 2-ое - команда 6в, 3-е - команда 6б.

В Рамках Недели русского языка и литературы 361,1 Kb 16.01.2024