Географический диктант - 2023

Автор: Блинова Н.Н.

19 ноября 2023 года на базе МБОУ «Моргаушская СОШ»  прошла ежегодная международная просветительская акция РГО «Географический диктант-2023». Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Диктант состоял из 40 вопросов, разбитых на две группы. Первые 10 были основаны на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли остальные 30, требующие логики и смекалки. Результаты диктанта можно будет узнать на сайте проекта с 12 декабря 2023 года по индивидуальному идентификационному номеру, который был присвоен каждому участнику акции. В диктанте приняли участие как обучающиеся, так и педагоги школы.

Для самых азартных праздник науки продолжается: по доброй традиции по завершении написания основного варианта диктанта РГО запускает экстра-вариант. Экстра-версия уже доступна на сайте dic.rgo.ru. Испытать свои силы и ответить на 40 совершенно новых вопросов можно до 1 декабря. Регистрация для прохождения теста не нужна, а результат станет известен сразу после выполнения всех заданий.