Во время осенних каникул в школе проходят занятия в кружке «Роботехника»

Невооруженным глазом видна ярко выраженная тенденция к внедрению роботов в различных сферах человеческой деятельности - в жизни, в образовательных процессах, в научных проектах, здравоохранении, военной сфере, в промышленности. Повышенный интерес к робототехнике рождает высокий спрос на специалистов в данной области. Поэтому в настоящее время организация занятий, кружков по робототехнике в школе приобретает всё большую значимость и актуальность.

Кружок  робототехника в школе - это большой плюс, так как решается одна из важнейших задач школы: научить учеников применять полученные знания. На практике ученики начинают понимать, как применять математические формулы для расчёты траектории движения, физические законы для расчета заряда аккумулятора и мощности моторов, химические формулы и процессы для проведения замеров и расчётов. Робототехника позволяет разнообразить уроки информатики и других предметов, помогая ответить на извечные вопросы учеников: «Зачем мне это нужно? Где мне это пригодится? Зачем мне знать закон Ома? Где геометрия пригодится в жизни?». Робототехника помогает раскрыть потенциал учащегося и помочь ему в дальнейшем с выбором будущей профессии.

Во время осенних в школе каникул активно проходят занятия в кружке «Роботехника», который посещают обучающиеся 6 – 8 классов.  Руководитель Волков О.К.  строит занятия увлекательно.  В процессе занятий в кружке "Робототехника" обучающиеся  изучают принцип работы роботов,  микросхемы, как осуществляется программирование робота и множество других интересных вещей. В кружке робототехники они конструируют собственные механизмы.