В рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 10б класса посетили факультет информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Васильева О.Н., руководитель центра профориентации ЧГУ, ознакомила ребят с корпусами университета, провела экскурсию по музею истории ЧГУ и по кампусу «Техноквартал». Затем с обучающимися был проведен мастер-класс по теме «Разработка мобильных приложений». Ребята изучили приложение «Tilda» по созданию веб-сайтов и самостоятельно попробовали применить свои знания на практике. Каждый выступил с презентацией своей работы. В завершении мероприятия перед обучающимися выступила Щербакова О.П., ведущий инженер-программист, которая рассказала о факультете, направлениях подготовки, специальностях и будущих возможностях в сфере информационных технологий.