По итогам 1 четверти проведено ШМО учителей математики, информатики и физики МБОУ «Моргаушская СОШ».

Автор: Павлинова Р.М.

Сегодня, 1 ноября, проведено заседание №2 ШМО учителей математики, информатики и физики 2023-2024 учебного года. Выступили:

1) руководитель ШМО Павлинова Р.М. "Итоги 1 четверти по математике, физике и информатике",

2) учитель физики Петрова А.З. "Изменения в заданиях ОГЭ и ЕГЭ по физике",

3) учитель математики Мясникова А.В. "Изменения в заданиях ОГЭ и ЕГЭ по математике",

4) учитель математики Шишокина В.И. "Итоги проведения школьных олимпиад",

5) учитель математики Лескина А.В. "Адаптация детей в 5 классе",

6) заместитель директора по НМР Рожкова С.И. " Участие обучающихся в работе ШНОУ школы".

Обсудили планирование работы ШМО во 2 четверти 2023-2024 учебного года.

Решили:

1.Продолжить подготовку учащихся к муниципальному этапу ВОШ.
2 Выбрать темы и начать подготовку учащихся к школьной научно-практической конференции.

Рекомендации и предложения:

Совершенствовать методики преподавания предметов с целью повышения результативности обучения через изучение новых современных педагогических технологий и взаимный обмен опытом.

Непрерывно совершенствовать уровень педагогического мастерства педагогов.

Совершенствовать систему раннего выявления и поддержки способных и одаренных детей через индивидуальную работу, дифференцированное обучение, внеклассные мероприятия, способность интеллектуальному и творческому развитию обучающихся.