Классный час «Героические страницы Сурского рубежа» в 3-4 классах

27 октября в 3-4 классах прошел исторический час «Героические страницы Сурского рубежа», приуроченный Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  Классные руководители рассказали учащимся о героическом трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в самом начале Великой Отечественной войны.

Ученики узнали об орудиях труда, которые использовались при возведении оборонительных укреплений и сооружений, о тяжелых условиях труда в тылу женщин, пожилых граждан, подростков и детей. Ребята узнали, что во время Великой Отечественной войны, одному мальчику Степе самолетик помог донести до своей мамы письмо. Это было очень важно для него, так как там, где была мама, почта не работала, и ему было страшно и за себя, и за нее. Об этом рассказывается в журнале «Письмо-самолетик».

После знакомства с журналом дети написали письмо в прошлое и сделали самолётики.