Региональный чемпионат по оказанию первой помощи Чувашской Республики.

Команда лидеров школьного самоуправления МБОУ "Моргаушская СОШ" приняла участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи Чувашской Республики. В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» в г. Чебоксары впервые в истории состоялся региональный чемпионат по оказанию первой помощи. Его участниками стали около 150 школьников со всего региона.

Организаторами мероприятия выступили Региональное отделение Движения Первых совместно с МО ЧГО ООО «Российский Красный Крест» при партнёрстве с Волонтёрами-медиками Чувашии. В рамках чемпионата ребята прошли тестирование на тему «Основы оказания первой помощи». Присутствовала и практическая часть – моделирование ситуаций, в ходе которой участники чемпионата должны были оказать первую помощь «пострадавшему».

На протяжении всего чемпионата их оценивали квалифицированные инструкторы МО ЧГО ООО «Российский Красный Крест». Ребята большие молодцы, со всеми задачами справились достойно. Мы точно знаем, если понадобится помощь, Первые знают как её оказать правильно. Благодарим Движение Первых Чувашской Республики, Красный Крест и Волонтеров-медиков за возможность стать лучше.