Учащиеся 1 класса посетили музей верховых чувашей в рамках акции «Первоклассник»

Ежегодно в музее верховых чувашей в сентябре месяце проходит акция «Первоклассник». Первоклассникам и учителям предоставляется возможность посетить музей бесплатно и узнать его тайны.

Сегодня гостями музея верховых чувашей стали учащиеся 1 класса Моргаушской средней школы. Сотрудниками музея для первоклассников было подготовлено интерактивное мероприятие «Чувашская изба в старину». Учащиеся совершили интересное путешествие в старину, побывали в необычном, удивительном месте – чувашской крестьянской избе и познакомились с предметами старинного чувашского быта. Особенно интересно ребятам было почувствовать себя в роли членов большой и дружной крестьянской семьи и применить увиденные старинные предметы в действии. А загадки, стихи и песни в исполнении сотрудников музея помогли юным посетителям узнать о назначении и использовании многих предметов, использовавших в старину в быту.
Акция «Первоклассник» продлится до конца сентября. Музей верховых чувашей приглашает всех первоклассников принять участие в акции и посетить музей, где они смогут узнать много нового и интересного.