В МБОУ "Моргаушская СОШ" состоялось очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном».

В понедельник, 25 сентября, в МБОУ "Моргаушская СОШ" состоялось очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». На встрече ребятам рассказали об избирательной системе РФ.

Главные гости урока — заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа Тарасова Лилия Юрьевна и специалист местного отделения Движения Первых Геннадий Юрьевич Любимов, который является выпускником этой школы. В рамках занятия школьники также узнали о правах и обязанностях гражданина. Самые младшие даже примерили на себя роль настоящих избирателей. Педагоги предложили ребятам поиграть в выборы и проголосовать за героя, который должен занять пост президента сказочной страны.
 Учеников старших классов ждала не менее увлекательная программа. В формате деловой игры ребятам рассказали о ключевых принципах демократических выборов, а также о новых технологиях, которые начали внедрять в избирательный процесс. Избирательная система России является одной из самых передовых и современных в мире, это уникальный общественно-государственный институт, отметила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова во время видеообращения на внеурочном занятии «Разговоры о важном».