Разговоры о важном у учащихся МБОУ "Моргаушская СОШ"

Традиционно, во всех школах страны каждая учебная неделя начинается с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, а также с занятия «Разговоры о важном», посвящённого самым различным темам, волнующим современных ребят.

В рамках "Разговоров о важном" темой разговора стал просмотр и последующее обсуждение проекта Российского Географического Общества под названием "Там, где Россия". Ребята сначала погрузились в виртуальное путешествие "от Баренцева до Японского моря за 8 минут", а затем обсудили, как и кто может принять участие в фотографическом конкурсе "Самая красивая страна

Занятие получилось очень познавательным. Ребята беседовали о своей Родине, смотрели видеофрагменты и презентации. Живой отклик вызвала работа с интерактивными заданиями.