Урок Мужества с учениками 10 классов

Вторая мировая война считается самым масштабным конфликтом в истории человечества, изменившим облик современного мира.

Сегодня мы вспоминаем и чтим память о тех, кто сражался и погиб в той самой кровопролитной войне, защищая мир.Советником директора по воспитанию совместно с учителем истории Федоровой Людмилой Геннадьевной был проведен урок Мужества с учениками 10 классов. Учащимся был предложен к просмотру видеоролик, после которого состоялась беседа по содержанию проведенного урока.
Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Ныне 3 сентября - Памятная дата, День воинской славы России - День победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.
Мы помним и гордимся!