Учащиеся Моргаушской школы приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября – в России скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта скорбная дата для нашей страны была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.
В память о тех трагических событиях музей верховых чувашей принял участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Участниками Всероссийской акции стали учащиеся Моргаушской средней школы.
В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, участникам акции было предложено напоить из чаши с водой всех тех, кого уже с нами нет. Учащиеся в ладошки набрали воду и с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим в терактах полили цветы около Стелы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.