Первые "Разговоры о важном" в новом учебном году посветили Дню знаний

Сегодня в Моргаушской школе, как и во всех школах страны, учебная неделя началась с общего построения, церемонии поднятия Государственного флага России, флага Чувашской республики и с «Разговора о важном».

На уроке, посвященном Дню знаний, ребятам рассказали о важности образования в современном мире, междисциплинарности, интересах Родины, а также о Всероссийском обществе «Знание». С экранов к ребятам обратились известные историки и политики, в том числе и президент Владимир Путин, который поздравил всех участников цикла встреч «Разговоры о важном» с началом нового учебного года.
Самые юные школьники в рамках занятия смогли совершить виртуальное путешествие по России, узнать о знаменитых исторических фигурах, а также о культуре и традициях народов нашей огромной страны.
Учащихся с третьего по четвертый класс ждала не менее насыщенная программа. Ребятам показали видеоролик, где робот-кот из общества «Знание» по имени Познайка рассказывает о великих деятелях, прославивших Россию. Этот же герой провел для ребят викторину по ключевым фактам из истории нашей страны.
Ученикам 5-7 классов рассказали не только о великих фигурах прошлого, но и о тех личностях, которые сейчас работают на благо своей страны.
Старшеклассники в рамках урока смогли узнать о важности эмоционального интеллекта, цифровых, межкультурных и экологических знаниях, а также о междисциплинарности как тренде в современного мира. Вместе с педагогом школьники обсуждали профессии, для освоения которых нужны знания из разных наук.

Хочется отметить, что День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.