Первоклассный день! Первая линейка! Первый долгожданный звонок!

Начало учебного года - это всегда волнение, море цветов и белых бантов. Праздничные букеты, милые улыбки еще робких первоклашек, радостные лица родителей и педагогов составляли атмосферу настоящего торжества.

Традиционно 1 сентября в Моргаушской школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.Такие разные, такие удивительные, такие творческие и такие способные - все это про наших учеников!
Кто-то сегодня только начинает свой путь и переступает порог школы в качестве первоклассника, а для кого -то сегодня прозвенел последний первый звонок!
Сегодняшний праздник, посвященный Дню знаний, стал прекрасным стартом для новых начинаний и достижений.
По традиции линейка, посвящённая торжеству, началась с поднятия Государственного флага России, флага Чувашской Республики, а также исполнения гимнов страны и региона.
Поздравить ребят с началом нового учебного года сегодня прибыли и именитые гости! Сразу после поздравлений директора нашей школы Смирнова Николая Евгеньевича с напутственными словами и пожеланиями к ребятам обратились:
- Глава Моргаушского округа Алексей Николаевич Матросов;
- начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Юрьевна Дипломатова;
- председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Чувашской Республики Михаил Федорович Киселев;
- прокурор Моргаушского района Алексей Николаевич Галахов;
- начальник отдела МВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мефодьевич Мясников,
- начальник территориального отдела «Моргаушский» Алексей Николаевич Кириллов,
- директор спортивной школы «Сывлах» Александр Николаевич Куликов ,

-главный врач Моргаушской ЦРБ Оксана Юрьевна Попова,
-Депутаты Собрания депутатов Моргаушского округа Сергей Николаевич Ермолаев и Геннадий Юрьевич Любимов.
- директор организации «Оплот Отечества» Сергей Вячеславович Голицын и отец Михаил.
- Также ребят поздравил и пожелал успешной и безопасной учебы председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.
Выступления самих первоклассников подтвердили, что в школу пришли учиться интересные, любознательные ребята. Мальчики и девочки готовы осваивать школьную программу на «хорошо» и «отлично». Что ж, удачи вам, малыши!
Украшением праздника сегодня стали танцевальный флешмоб, легенда о самолётике будущего и творческие номера, подготовленные учащимися
Завершить торжественную линейку и дать тот самый, долгожданный первый школьный звонок в новом учебном году было доверенно ученикам 11 классов и первоклассникам
Пусть этот учебный год будет удачным для каждого!