24 августа в Моргаушской центральной детской библиотеке прошел калейдоскоп славы «Поле русской славы — Курская дуга» к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Целью этого мероприятия стало патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомство с боевым подвигом советского народа, совершенном на полях одного из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной войны – Курская битва. Участниками мероприятия стали воспитанники 6в и 6г класса пришкольного лагеря «Надежда» при Моргаушской СОШ.

Мероприятие прошло в форме игры. Ребята проходили станции с заданиями. Типы заданий – исторические, творческие, интеллектуальные, логические. В ходе прохождения станций ребята узнали новые факты о военном времени, побывали в интересной игровой реальности, вспомнили песни военных времен и делали треугольные письма.

Автор: Павлинова Р.М.