22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

На центральной площади села Моргауши состоялся праздничный флешмоб «Флаг державы - символ славы».

Открыла мероприятие начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Поздравила всех с этим замечательным праздником и пожелала всем мирного неба над головой и улучшения благ нашего государства.

На площади была развернута также книжная выставка «Моя страна, моя Россия». Работники культуры знакомили с историей флага, раздавали информационные буклеты. Для любителей фотографии была подготовлена фотозона.

Дуэт Виктор и Елена Сергеевы, Анжелика Милосердина исполнили патриотические песни и зарядили зрителей зарядом бодрости и радости.

Обучающиеся 6в и 6г класса МБОУ «Моргаушская СОШ» приняли участие в праздничном мероприятии. В завершении праздничного мероприятия дети танцевали флешмоб.

Флешмоб объединил жителей Моргаушского округа и позволил им почувствовать себя неотъемлемой частью нашей огромной страны, ее традиций и культуры.

Автор: Павлинова Р.М.