Просмотр фильма «Пальма» в Моргаушской школе.

Просмотр фильма «Пальма» в Моргаушской школе.



 Что мы знаем о дружбе и преданности? Смысл этих слов раскрывает фильм Александра Домогарова-младшего «Пальма».

Сценарий фильма был написан по мотивам реальных событий, происходивших в 70-е годы во Внуково. Оставленная овчарка несколько лет ждала возвращения хозяина и каждый день встречала приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. Овчарка по кличке Пальма, пережившая предательство человека, в итоге помогла воссоединиться другой семье.
 Просмотр фильма «Пальма», снятый при поддержке телеканала «Россия-1» и министерства культуры, для обучающихся стал событием.

Впервые обучающиеся школы смогли посмотреть фильм на большом экране в актовом зале с хорошим звуком. Все смотрели от самого начала до конца, не отрываясь. Эта искренняя и светлая история подарила школьникам целый калейдоскоп эмоций: от слез разочарований до улыбки.
 После просмотра состоялось бурное обсуждение. В ходе беседы ребята делились своими историями из жизни, рассказывали о домашних питомцах. «Это честная, настоящая история. Фильм не только про собаку, но и про людей. Четвероногий друг заставляет вспомнить нас о главных ценностях - дружбе, верности, любви», - поделись своими впечатлениями юные зрители в конце сеанса.