Квест- игра «Безопасное путешествие», посвященная 50- летию образования движения ЮИД.

С целью закрепления правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для обучающихся 5-6 классов участники школьного отряда ЮИД Моргаушской школы, члены Совета обучающихся провели квест- игру «Безопасное путешествие», посвященную 50- летию образования движения ЮИД.

По сюжету квеста команды школьников отправляются в первое самостоятельное путешествие – на Всероссийский фестиваль, на котором соберутся представители со всех регионов России.

Задача участников - добраться из точки А в точку Б за ограниченное время. Ребятам предстояло пройти интересный и безопасный путь по стране ПДД и показать на практике свои умения. На каждой станции ребят встречали ЮИДовцы из числа волонтёров, которые стали для участников наставниками и проводниками.

По маршруту командам предлагались различные испытания, в которых нужно было ответить на вопросы кроссворда, сделать правильный выбор, знать правила движения, ездить по правилам на велосипеде, петь и танцевать и т.д.

В игре приняли участие 7 команд. Мероприятие прошло весело и интересно! Все команды успешно выполнили задания