В МБОУ «Моргаушская СОШ» в рамках Всероссийского урока ОБЖ прошли «Уроки безопасности».

В МБОУ «Моргаушская СОШ» в рамках Всероссийского урока ОБЖ прошли «Уроки безопасности».

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской Обороны. В 1931г. французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон», которая в последствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны. В настоящее время в МОГО входят 50 стран. Российская Федерация является членом МОГО с июня 1993 года.

В нашей школе 1 марта традиционно прошел Всероссийский урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного Дня ГО. Учащимся 7 х классов преподаватель ОБЖ рассказал о правилах безопасного поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Также в рамках Всероссийского урока ОБЖ 1-3 марта были проведены «Уроки безопасности» в 1 – 11 классах, на которых учащихся познакомили с историей Всемирного Дня ГО, напомнили о действиях населения в условиях ЧС, в т.ч. и о мерах безопасности в период весеннего паводка.

Кроме этого, во время урока школьники просмотрели видеоролики по безопасности. Проведенные мероприятия направлены на формирование у детей навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.