Зимняя спартакиада в честь трех Героев деревни Кашмаши.

22 февраля в Моргаушской школе деревни Кашмаши состоялась зимняя спартакиада в честь полного кавалера ордена Славы Быкова А.А., Героя Советского Союза Васильева Б.М., Героя Российской Федерации Смирнова Н.В.

Приняли участие команды выпускников, учащихся и учителей Моргаушской СОШ деревни Кашмаши, а также учащихся МБОУ «Сятракасинской СОШ» и МБОУ «Акрамовской ООШ».

Мероприятие началось с торжественного открытия, где присутствовали родные и близкие Быкова А.А. и Смирнова Н.В., ветераны боевых действий в Афганистане, выпускники. Со словами поздравления обратились директор школы Смирнов Н.Е. и заместитель директора Ершова Г.П. Младшая и средняя группы хореографического коллектива «Веснушки» украсили праздник своим выступлением.

Главный судья соревнований Яриков Л.А. ознакомил с программой спартакиады и дал старт.

Первое состязание – лыжную эстафету - выиграла команда учащихся Сятракасинской школы. По настольному теннису лучшими стали выпускники. Самыми меткими стрелками в соревновании по электронному тиру оказались также выпускники школы. Лучшей командой по волейболу стали учителя нашей школы. Были и состязания на личное первенство: по дартсу, русским шашкам. Непростая задача справедливого судейства стояла перед Скворцовым П.А., Никитиным В.В., Потаповым Р.И, Смирновым И.В., Борзаевым П.В., Верендеевым Ю.М.

Награждение состоялось в торжественной обстановке. По итогам общекомандного зачета третье место заняла команда учащихся Моргаушской  школы, второе место – команда учителей. Обладателями переходящего кубка по смешанным видам спорта в честь трех Героев деревни Кашмаши стали выпускники нашей школы. Также все призеры и участники были награждены грамотами и ценными призами.

Будем продолжать славную традицию проведения таких мероприятий. Именно эти встречи позволяют чувствовать связь разных поколений, именно тогда мы ощущаем себя членами одной общей семьи – нашей Родины, России.

Авторы: Максимова Лариса Петровна, Гониашвили Наталия Георгиевна.