Командный дух «Зарницы»

Автор: Паладьева А.Г.

В преддверии Дня защитника Отечества 20-22 февраля в МБОУ «Моргаушская СОШ» прошли традиционные военно-патриотические игры «Зарница» и «Орленок».

Обучающиеся 8а класса старательно готовились к этому мероприятию: обучались ходить строем, выполнять команды, исполнять строевую песню. Командир отделения Кузьмина Анна отлично справилась со своей задачей, класс продемонстрировал высокий уровень подготовки.

Одним из конкурсных испытаний был творческий номер. Ученица Матвеева Надежда трогательно исполнила песню «Боевые ордена». Также обучающиеся 8а класса сумели показать силу и ловкость, заняв 2 место в спортивных состязаниях. Хорошо справились с интеллектуальными заданиями участники квест-игры, доказав, что могут стать отличными разведчиками.

Первые «Зарницы» в нашей стране прошли в 1964 году и были приурочены к празднованию 23 Февраля. Военно-патриотические игры воспитывают молодежь в духе любви к Родине и готовности противостоять любым врагам. Несомненно также то, что такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива. Благодаря слаженной работе «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.