Час патриотизма «Отвага. Мужество. Честь».

В преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля в Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева прошел час патриотизма «Отвага. Мужество. Честь». На мероприятие были приглашены воины – интернационалисты – участники боевых действиях в Афганистане: Кириллов Сергей Иванович, Андреев Сергей Валентинович и Максимов Валерий Геннадьевич. Участниками мероприятия стали ученики 5а класса МБОУ «Моргаушская СОШ».

Воины-интернационалисты рассказали немного о себе, какую школу закончили, где работали до службы в армии и как оказались на этой войне. Поделились некоторыми яркими воспоминаниями о времени, проведенном в Афганистане. Ребята внимательно слушали из первых уст солдатскую правду, активно задавали вопросы и были восхищены их находчивостью и смелостью.  Каждый из гостей нисколько не стыдясь признался, что бесстрашных людей не бывает, страх и ужас всегда сопровождают войну.

Библиотекарь представила ребятам книгу Вячеслава Мартынова «Афганистан в судьбах моргаушцев», где рассказано о достойных сыновьях земли Моргаушской. В книге –истории и судьбы 214 жителей Моргаушкого района, проходивших службу в Афганистане.

В завершение мероприятия   приглашенные пожелали ребятам, чтобы они любили Родину, занимались физкультурой и спортом, были здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов. Ученики и сотрудники библиотеки поблагодарили участников боевых действий за выступление и пожелали им успехов в работе.

Автор: Скворцова М.М.