День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Подвиг солдат, офицеров и гражданских специалистов, защищавших интересы нашей страны в горячих точках, не имеет срока давности и достоин глубокого уважения.

34 года назад советские войска ушли из Афганистана. Для тех, кто выполнял интернациональный долг в этой стране, дата является одновременно и праздничной, и трагичной. В День памяти в нашей школе прошла встреча с ветеранами афганской войны. Учащиеся поздравили их с памятной датой, прочитав трогательные стихи и песни, а участники боевых действий, в свою очередь, рассказали об истории и целях ввода войск в Афганистан о своем боевом пути, перенесенных испытаниях, о том, как важно любить свою Родину.

Все собравшиеся почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Минутой молчания.