Итоги НПК «Ломоносовские чтения»

Автор: Рожкова С.И.

11 февраля 2023 года в рамках Десятилетия науки творчества прошла IV научно - практическая конференция «Ломоносовские чтения», посвященная Дню российской науки. Организаторами этой конференции являются отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа, МБОУ «Моргаушская СОШ», АНО «Дети Отчизны - достойная смена».

В этом году экспертами научно -практической конференции стали:

1. Петренко Николай Иванович, доктор юридических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Чебоксарского кооперативного института.

2.  Митрюхин Леонид Кириллович, кандидат физических наук, заведующий кафедрой общей физики, доцент ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

3. Кондрашова Ольша Руслановна, доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук.

4.Иванова Ирина Константиновна, доцент кафедры русского языка и литературы ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

5. Павлов Вячеслав Анатольевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС.

6.Зарубин Андрей Николаевич, кандидат исторических наук, заведующий сектором новой и новейшей истории.

7. Белов Александр Григорьевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры социально – гуманитарных дисциплин Чебоксарского кооперативного института.

8.Пайгусов Анатолий Иванович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения.

9. Володина Евгения Валерьевна, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

10.  Иванова Лариса Владимировна, директор АНО «Дети Отчизны – достойная смена».

11. Семёнов Александр Анатольевич, научный сотрудник научно –экспозиционного отдела Чувашского национального музея.

12. Целищева Ольга Валерьевна, преподаватель химии Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

13.Федулов Михаил Игоревич, старший преподаватель ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

14.Малахова Ирина Александровна, преподаватель кафедры информационных технологий Чебоксарского кооперативного института.

15. Харитонова Валентина Михайловна, преподаватель Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

16.Лескина Алина Валерьяновна, учитель математики МБОУ «Моргаушская СОШ».     На конференции была организована работа 6 секций и 2 подсекция.

Представлено 92 работы (126 участников). Авторы исследовательских работ продемонстрировали такие навыки, как уровень владения материалом, качество доклада, эффективность взаимодействия с аудиторией.

По итогам работы секций были определены победители и призеры. Поздравляем всех ребят с достойным выступлением и заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов.

Выражаем огромную благодарность организаторам, экспертам, научным руководителям, участникам конференции.

Протокол 37,53 Kb 13.02.2023