Классный час в 4 в классе «Василий Иванович Чапаев – герой, которого знает весь мир».

В целях воспитания уважительного отношения к подвигам защитников Отечества, формирования у учащихся чувства любви к Родине, чувства долга и патриотизма и в честь 136-летия со дня рождения легендарного героя Гражданской войны В.И.Чапаева 10 февраля в 4в классе проведен классный час «Василий Иванович Чапаев – герой, которого знает весь мир».

Ребята ознакомились с жизнью и подвигах легендарного начдива, посмотрели презентацию о командире Красной армии, участнике Первой мировой и Гражданской войн, кавалере трёх Георгиевских крестов, Кавалере ордена Красного Знамени. Узнали, что в честь народного героя В. И. Чапаева в разных городах России установлены   монументы. Четвероклассники стали участниками виртуальной экскурсии по г. Чебоксары, где в честь выдающегося героя, уроженца Чувашии установлен памятник, заложен сквер и функционирует музей.

Автор: Налимова Е.И.