В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Моргаушской школе состоялась торжественная линейка с вручением рабочих тетрадей по проекту "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток".

9 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Моргаушской школе состоялась торжественная линейка для обучающихся начальной школы. Со словами приветствия выступил директор школы Николай Евгеньевич Смирнов. Важной частью мероприятия стала церемония вручения рабочих тетрадей по проекту "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток". Проект реализуется КВЦ "Радуга" при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики. Николай Евгеньевич отметил значимость данного проекта по сохранению памяти о великих подвигах наших родных и близких и рассказал о героической стойкости детей во время Великой Отечественной войны.

Рабочая тетрадь создана на двух языках: чувашском и русском. На страницах написаны истории подвигов фронта и тыла. Нужно отметить, что в тетради много практических упражнений, которые повышают интерес детей к истории семьи, подвигов дедушек и прадедушек.

Ребят ждёт интересная плодотворная работа вместе с учителями и родителями. Пожелаем им творческих успехов!