Международный день памяти жертв Холокоста.

27 – января Международный день памяти жертв Холокоста. В рамках этого дня прошли уроки Мужества во всех классах МБОУ «Моргаушская СОШ». Именно в этот день Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау), где по разным данным погибло от 1,5 до 4 миллионов человек. По распространённым оценкам, всего жертвами Холокоста стали 6 миллионов евреев.

В ходе уроков обучающиеся познакомились с понятием и историей Холокоста. Дети также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких, находили в себе мужество противостоять злу. О тех, кто бескорыстно, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста и достоин почётного звания «праведник народов мира».
Ребята почтили минутой молчания всех жертв страшной и жестокой войны.