Обучающиеся 8а класса МБОУ «Моргаушская СОШ» посетили предприятие ЗАО «Сеспель».

23 января обучающиеся 8а класса МБОУ «Моргаушская СОШ» посетили предприятие ЗАО «Сеспель». В рамках профориентационной работы заместитель главного инженера предприятия Котелкин Андрей Николаевич превел  экскурсию по сборочному цеху завода. Ребята своими глазами смогли увидеть, как из разных комплектующих изготавливается конечный продукт – готовые к продаже, полностью укомплектованные цистерны, в которых можно перевозить как пищевые, так и строительные грузы: от муки, зерна до цемента и опасных химических продуктов. Производство действительно интересное!

Также школьники узнали о том, какие специалисты требуются предприятию и кого они готовы взять на работу и платить достойную зарплату. Это технические профессии, требующие хорошего знания математики, физики, информатики. Именно этим дисциплинам необходимо уделить внимание.

Обучающиеся 8а класса благодарят предприятие ЗАО «Сеспель» и администрацию МБОУ «Моргаушская СОШ» за интересную и познавательную экскурсию.

Автор: Паладьева А.Г.