Урок вежливости в 1б классе МБОУ «Моргаушская СОШ».

Урок вежливости в 1б классе  МБОУ «Моргаушская СОШ».

Вежливость ценилась во все времена. Ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание, благодарность, пожелания счастья.

11 января – Международный день «СПАСИБО» – одна из самых «вежливых» дат в году. К этому событию Межпоселенческая центральная библиотека подготовила и провела с первоклассниками 1б класса Моргаушской школы урок вежливости «До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо». Детям рассказали о том, что Международный день «спасибо» утвержден по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО. Затем ведущая урока вежливости, Алина Геннадьевна, спросила у детей, какие вежливые слова они знают и с удивлением увидела лес рук. Активное участие приняли школьники в развлекательных играх: «Вежливо – невежливо», «Доскажи словечко», «Сказочные персонажи». Игра «Спасибо, что ты рядом» наглядно показала, детям, как возвращается обратно сделанное ими же доброе дело. Также они узнали о поговорках, где используется слово спасибо, отгадывали загадки, прочитали рассказ, где нужно вставлять вежливые слова. И теперь первоклашки будут всегда и везде говорить «волшебное слова». На прощание библиотекари пожелали детям говорить слова благодарности не только в Международный день «СПАСИБО», а каждый день и делать это искренне!

Источник: Автор: Юлина Н.В.