Отчет о проведении недели английского языка.

В конце декабря, с 19 по 23 декабря 2022 года в нашей школе провели неделю английского языка «Рождество и Новый Год».

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование практики речи учащихся, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К еѐ началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

Конкурс на лучшую рождественскую подделку «Merry Christmas and Happy New Year»

Конкурс презентаций и электронных открыток «Merry Christmas»

Конкурс на знание празднования Рождества и Нового года в Великобритании

Конкурс на лучшее письмо «A letter for Father Christmas»

Конкурс на лучшее пожелание на Рождество «Christmas Wishes»

Конкурс на лучшее исполнение рождественской песни.

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало больший интерес и хорошую активность ребят. Учащиеся начальных классов подготовили выставку новогодних поздравительных открыток.

Завершилась неделя проведением конкурса на лучшее исполнение рождественской песни. Победителями этого конкурса стали Бубнов П., Березина К, Спиридонова П., Тимонова А., Иванова К. из 6б класса и учащиеся 11 класса Паладьева А., Семенова А.

Проведение недели английского языка помогло учителям английского языка поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению предмета и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, «Неделя английского языка» явилась ярким событием в нашей школе, продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал учащихся в различных предметных областях: изобразительная, литературная с использованием английского языка. Мероприятия недели способствовали развитию межпредметных связей.

Все мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.

Учителя английского языка  Маркова Т.В., Николаева С.В., Сорокина А.А.