Встреча старшеклассников с помощником прокурора Моргшаушского района.

С целью сформировать у подрастающего поколения антикоррупционное мышление, в МБОУ «Моргаушская СОШ» состоялась встреча помощника прокурора Моргаушского района Елены Закамской со старшеклассниками.

Информационно-просветительская встреча была посвящена актуальным вопросам противодействия коррупции в честь Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря. Участникам встречи было рассказано о том, что такое коррупция, какие негативные последствия несет это явление, а также о мероприятиях, проводимых в целях борьбы с ней.

На встрече с учениками школы Елена Закамская пожелала им учиться беречь свою честь с детства, бороться с несправедливостью и коррупцией. «Верю, что все вы будете на стороне справедливости. Вы будете противостоять таким негативным явлениям, как жестокость, бесчеловечность, взяточничество”, - сказала она в своем выступлении.

Во время урока дети задавали помощнику прокурора района интересующие их вопросы, ознакомились с нормативно-правовой базой противодействия коррупции.