День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся.

Героями не рождаются, героями становятся. В каждую эпоху есть свои герои - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Каждый год, 9 декабря 2022 года, в МБОУ "Моргаушская СОШ" проходят уроки мужества, классные часы на тему "Герои нашего времени", "Герои, живущие рядом", "В жизни всегда есть место подвигу", "Его именем названа улица".
 Под руководством классного руководителя, советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями обучающиеся обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать Героями.
 Для обучающихся 5-11 классов был организован просмотр художественных фильмов: "Командир счастливой щуки", "Валерий Чкалов", «Высшая степень отличия. Дети-герои». Был проведен квиз «Герои моего Отечества» с использованием современных платформ и инструментов. Для младших школьников – цикл мультфильмов о подвигах детей, удостоенных звания Героев Советского Союза с последующим обсуждением.
День Героев Отечества является традицией школы памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, героями нашего времени. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Молодое поколение школы чтит тех, кто защищал и защищает нашу Родину, гордится воинской доблестью Героев России.