В МБОУ "Моргаушская СОШ" прошел фестиваль юных художников "Куда летит самолетик".

8 декабря - Международный день художника. Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциации «Искусство народов мира». Профессии художника тысячи лет – еще древние люди создавали картины наскальной живописи, изображения, представлявшие собой отражение их бытности и повседневного существования.

День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.

Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить свои знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Ведь, все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти… И, конечно же, в нашей школе тоже немало талантливых ребят.

В День художника в МБОУ "Моргаушская СОШ" прошел фестиваль юных художников"Куда летит самолетик", акция - мастерилка «Путешествие навигатора по России». Ребята представили свои самые лучшие работы с разными достопримечательностями родного края. Также в школе была объявлена акция «Неделя в красках». Каждый день учащиеся приходят в определенном цвете радуги. Дети остались в полном восторге.