С учениками 5в класса в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся библиотечный урок «Добро. Рассыпанное по страницам…».

29 ноября 2022 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся библиотечный урок «Добро. Рассыпанное по страницам…». Участниками мероприятия стали ученики 5в класса. Библиотечный урок начался с показа мультипликационного фильма «Просто так».

Далее при помощи словаря С.И. Ожегова ребята нашли определение слова ДОБРОТА. Вниманию ребят была предложена медиапрезентация «Добро, рассыпанное по страницам», где были показаны герои из детских книжек. Это книги Л. Пантелеева, В. Житкова, В. Катаева, В. Драгунского, А. Гайдара, В. Осеевой и др. Эти произведения учат быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным. Книги о доброте, добрых поступках напомнят, почему оставаться человечными — крайне важно.
Также юные читатели вспомнили детские кинофильмы и мультфильмы, повествующие о доброте. Не обошлось и без показа мультфильма «Жил-был пес…». Детям очень понравилось.

Автор классный руководитель 5в класса Павлинова Р.М.